的调整》(院字〔2022〕69号)等文件精神,澳门新威斯尼斯人wns888app本着“公平、公正、公开”的原则,由年级评议,学院审核,评出校内优秀学生奖学金和鱼跃助学金共 1964 人,其中特等奖 68名,一等奖 203名,二等奖407 名,三等奖678名,单项奖676 人次,鱼跃奖学金 11 名,鱼跃..." />
首页学院简介党团工作教务工作科学研究教师队伍实践教学学生工作招生就业临床学院研究生培养
首页
 新闻中心 
 通知公告 
 下载中心 
 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文

澳门新威斯尼斯人wns888app2021/2022学年校优秀学生奖学金及企业奖助学金公示

时间:[2022-11-02]  来源:

    根据《关于开展2022年澳门新威斯尼斯人wns888app优秀学生奖学金及企业奖助学金评审工作的通知》校学生〔2022〕20号)和《关于修订<澳门新威斯尼斯人wns888app本科生资助和奖励管理办法>的调整》(院字〔2022〕69号)等文件精神,澳门新威斯尼斯人wns888app本着“公平、公正、公开”的原则,由年级评议,学院审核,评出校内优秀学生奖学金和鱼跃助学金共 1964 人,其中特等奖 68名,一等奖 203名,二等奖407 名,三等奖678名,单项奖676 人次,鱼跃奖学金 11 名,鱼跃助学金18 人。现将澳门新威斯尼斯人wns888app2021-2022学年校内优秀奖学金和鱼跃助学金评选结果公示五个工作日(112—118日),具体

名单公示如下:

一、2018年级(1)共243名

特等奖: 7名

苏楠、黄子怡、董玉文、刁澳利、朱子晗、常久翔、白傲祥

一等奖:22名

江益凡、高丹丹、袁婷婷、邓朗朗、李亚伟、蒋浩、叶翔、王洁、徐晨怡、徐勤、鲁辉、吴晓培、李千雪、周开恩、余洋、郭佳慧、董玲、孙云蔚、程甫影、孙妍、赵琪、周新睿

二等奖:44名

王龙、余才涛、郭小雨、伍悠、宫梦芳、梁子舜、金琦、史舒一、程欣儿、陆明亮、冷新月、王剑、李雨霖、黄惠莉、储波、张玮、吴依婷、程增静、凌克旺、谢泽涛、王亚男、裴婉秋、吴贻敏、张雨桐、吴芮、汪静、周星月、刘云龙、陶冶、潘婷婷、吴晨雪、涂立晗、肖海星、韩文浩、赵雅静、邱娜娜、储爱民、李亚龙、吴培、胡琪、苏佳丽、李慧、黄婷婷、王雪

三等奖:73名

周新瑞、杨巧灵、王敏捷、彭跃威、李晨源、曹勋、李宁、张鹏、刘梦婕、丁陈翔、周艳云、刘阿会、张秋艳、陈彩凤、金小倩、谷天润、孙宇新、陶雨萱、王宜君、范念念、刘忻雨、单文成、陈羽、陶金、闻菲、艾新玥、任乐乐、陈海洋、蔡梦捷、束姣姣、叶凯、王磊、冯心茹、丁梦琦、张蕾、李雅凤、董晨阳、宋元元、钱磊、董孝彧、汪芊芊、郭武、吴晨、解紫慧、顾张弛、王泽雨、范梦帆、安子杰、邓昌曼、陈志伟、孙雨露、武赛鹏、李圣男、吴瑶、刘燃、朱存凯、李媛媛、杨茂林、汪翔宇、张燕群、濮阳、盛玉盈、侯仕璇、石欢、胡静、李雨欣、范迎澳、张共鹏、李顺、任秋芳、杨晓燕、李晓凤、满小迎

单项奖学金:94名(101人次)

王浩宇、潘婷婷、张标、陈彩凤、王宜君、王洁、霍威学(3项)、梁子舜、张龙强、潘洪、肖海星、段永康、强为栋、吴晨、王恒、解紫慧、陶雨萱、闫梦宇、李龙灿、程增静(2项)、邓朗朗、李标、王剑、黄庆洋、李晨源、刘阿会、沈泽鹏、沈芷馨、项兵、袁雨辰、朱子晗、周雨诗、陈海洋、马冰倩、白一铎、常久翔、陶冶、张雪、邵金金、仰高伟、罗俊杰、汪翔宇、郑集航、刘薇、冯心茹、储爱民、艾新玥、邱娜娜、马晓东、李炫炫、高丹丹、郭佳慧、刘梦婕、郭小雨、董晨阳、叶凯、吴文清、闫闯、王闯、丁梦琦、丁云丽(2项)、赵艺婷、尚志文、张滢滢、裴婉秋、孙思毅、程马达、葛紫菡、马赛赛、范震凯、程逸童、谢一清、张原、胡静、李晒、潘地税、程甫影(2项)、孙妍(2项)、张艳君、陶启梦、章嘉鹏、张共鹏、魏艳龙、杨欣怡、王璐瑶、任秋芳(2项)、胡琪、童畅、束姣姣、谢郁晨、周艳云、方伟、王泽雨、陶金(以上7人为2022年9月首次通过英语六级)

鱼跃奖学金: 1名

霍威学

鱼跃助学金: 2名

金娟、李标

 

二、2018年级(2)共257名

特等奖:7  名

杨一帆、王锦、刘松、尹伟琪、王钰琪、张慧慧、唐桂琴

一等奖:22  

张志武、王丽雪、胡伟丽、许云鹏、曹国权、晋宇晨、李滋泽、程定中、明希希、董成阳、唐伟、杨冲、李伟玉、张潇、韩睿、杨慧、张恒毅、黄先凤、江宇航、兰振、黄毅、张雨航

二等奖: 45

刘媛媛、张子易、方雅星、李佳昕、袁越、汪可欣、孟悦、江莹、陈艳、孔荣荣、徐诗元、焦少何、张雯、储诚言、杨毅松、李响、高炆、张浩、戴杰、季拓、闫旭、张广宇、李菲、王惠娟、张文静、潘心茹、王勇刚、邬丛苗、周涛、邓玲、谢晓曼、刘滨豪、苏恒星、孟宇、徐姝、程浩宇、张圣含、陶明阳、张暮晴、田赛赛、董政、赵君、王静如、赵迪、何苗

三等奖:74  

李宗亚、李逊、张双双、凌霄、杨静、张也、陈博语、陈心怡、谢远航、程果果、王鑫、赵欣、袁建华、陈鑫、李盼盼、白祥欣、李茂源、郁浩林、王哲、聂小龙、刘明洁、陈光龙、刘正浩、丁宇、王慧、孙谭、周新、王威、王雨欣、闫肖呀、徐陈晨、文志伟、游笑、朱霞、华慧品、马君、沈红柱、汪若文、徐杨雨凡、许颜浩、朱妍颖、周易城、刘迪、周佳佳、张蒙蒙、薛佳佳、武梦成、王嫣然、杨悦、杨开法、胡杰、刘晨旭、徐鹏程、杜停、王品、梁自强、孙萧、邹紫莹、张傲、姚曼曼、陈龙、尹文珠、李彦瑞、于阿勤、刘艳、何妍筱、吴寒池、倪永健、董巧玲、陈伟、赵薇、李玟、周瑜璠、豆留庆

单项奖学金:107名(116人次)

刘媛媛(2次)、周宇凡、郭慧文、兰振、江宇航、唐样(2次)、王转、华慧品、戴金玉、陈红、洪慧兰、王宇、高久钰、戴志蒙、程望、吴凡、胡晓平、董金虹、海慧茹、豆留庆、陶明阳、姚曼曼、张蒙蒙、何珺(5次)、王锦(3次)、晋宇晨、魏琳、王慧、李滋泽、刘正浩、程定中、汪昕苇、凌霄、李玟、张志武、孟江、胡伟丽、孟悦、曹国权、许云鹏、陈鑫、何天宇、张潇、李菲(2次)、杨毅松、杨冲、张广宇、刘雨润、李伟玉、高炆、储诚言、季拓、赵薇、陈伟、董巧玲、何苗、刘磊、刘志国、王静如、赵君、赵欣、孙浩泽、张雨航、马奥、熊志尚、林荣荣、汪燕、吴寒池、张倩楠、赵薇、周瑜璠、胡文静、李双凯、杨思雨、宋文嫣、唐桂琴、周颖、武梦成、张一凡、陈静、梁煜、朱元强、许颜浩、张圃、朱妍颖、刘滨豪、孙龙、刘迪、郭子怡、周佳佳、杨悦、方媛媛、刘畅、苗青海、蒯翔宇、沈欣、窦盼、杨祖晨、转子顺、张文静、刘婷婷、王若冰、张恒毅、刘鹏飞、姜好远、汪子诺、张洁

鱼跃奖学金:1

何珺

鱼跃助学金:1  名

徐诗元

 

三、2019年级共456名

特等奖:14名

张紫凝、曹恒、施奕凡、朱静怡、路帅、闵文琳、史荣冬青、李硕、尹晓宇、张天彩、杨亦婷、徐雅竹、丁硕、蔡菁菁

一等奖:41名

侯效华、陈雨萌、周慧、徐朕宇、刘臣臣、栗根、谢丽、刘欣蕾、尹玮琪、李梦源、孟婷婷、栗浩宇、田蜜、杨坤朋、赵雅静、高连霞、郝悦、刘佳欣、马梦禧、马雨晴、谢婉莹、马婉玉、田成鸿、高丹心、刘欣欣、刘俊杰、吴小荷、王驰、韦啸、侯舒益、洪中文、卢龙、李甜妹、蔡梦琦、殷笑笑、杜文强、汪梦婷、张倩、郑冬冬、李柳依、邱天

二等奖:82名

刘兆博、黄浩甦、黄晓倩、张思怡、张雨琪、卞露阳、赵莉、徐超、丁飞、茆艺文、苗晨晨、郭梦晴、万志强、雷凯、居丽文、张梦龙、张昕妮、汤珂、王凯丽、王瑞琦、王卿玉、罗茹萍、孙正茂、谢梓龙、许远霞、孙一帅、王蕾、王俊强、卢航昱、张非凡、范雨晴、崔小玉、方言、李钰湘、李娇娇、陈雨欣、苗肖、朱海倩、徐清、尹怡璇、关跃、孙冰雪、张士伟、陈昊宇、尹凤、韩永魁、杨雨、张淑方、王雷、金帅、付昊晨、洪德政、黄炳轶、张春雨、孙莉、吕婷站、王艺蓉、李曦曦、马浩然、李雨晴、鲍云溪、丁文宇、王汗青、赵梦玲、李阿龙、何萍、杨年嘉、强菁菁、陶绍国、罗智超、王飞、陈家龙、赵正昕、包晗、吴峰、王超、董如芳、张多苏、许茹梦、蒋家富、高方正、王昕

三等奖:137名

尹群、唐雪婷、刘志强、叶烜、孙培旺、甘宝宝、耿娜、张娜、毕思思、何富萍、陈雪玲、陈丽杨、朱洁、刘磊、王子尧、汝浩强、杨贺、刁梁宸、李熙、刘天豪、章谢宁、葛晨欣、李昊澎、李静雪、张克琴、张汉林、常健康、陈殿宜、黄钰萍、陈佳琪、桑晶晶、朱子兴、俞越、兰馨雪蕊、裴夏莲、武越、李梦杰、夏林欣、赖雪婷、王奇、杨雪妍、巩贺鹏、孙晨阳、江裕莲、刘东林、李思佳、何毅、潘鹏义、张帆、南文慧、吴琦琦、姚为婷、解美璇、张顺意、谢梦雅、林皖琼、尹语欣、蔡建龙、王晶、何梦远、赵雨琳、杨冉、郭秋、张燕、杨昊天、谢飞扬、江向阳、曹雨彤、崔严喆、李政、廖一骁、韩国富、郁帝晨、马鸿宇、刘可、钱旺、邓渝鑫、王计、李家宝、杜薇、朱解冬、高威、刘桐、方睿、姜俊杰、王资森、张卓然、兰亚洲、陈若璇、李文娟、张睿、单艳艳、蔡如萍、杨欣雨、姚慧康、赵雨蝶、王隽语、陈辰、王慧慧、王群锋、赵子涵、蔡昕城、朱涪骘、李泽琛、詹卉、姚雪、魏诗梦、周敏桢、何钰嵩、蒋凯旋、彭腾毅、刘萍、梁宇、路雨洁、张宁、马新跃、何婉玉、卢晓彤、李雪晴、何慧丹、丁溶波、张亚伟、范书悦、陈之文、周环、王熙钥、张宇坤、刘勇强、陈欣悦、侯晴、晋珮云、徐瀛东、刘易非、刘文沛、杨琨、花彧、胡敬婷

单项奖:177名(203人次)

杨坤朋(2项)、吴铭睿、范书悦、南文慧、王蕾、杨贺、邵静静、韦晓、郭梦晴、刘志强、刘东林、 叶烜、徐清、许茹梦、胡云欣、李伟航(2项)、孙莉、周慧、章谢宁、侯晴、曹雨彤、符胜男、孙晨阳、林欣然、黄达强、李泽琛、孙意慧、韩涵、孙浩、汪开贵(2项)、尹群、潘鹏义、侯效华、马梦禧(2项)、杨心茹、陈雪玲(3项)、邢锐、居丽文(2项)、吴昊天、唐雪婷(2项)、罗智超、张燕(2项)、陈雨萌、李浩令(2项)、陈梦凡、张宁、梁宇(3项)、尹怡璇、刘鑫、邹明远(2项)、杨雨、李响、郭丁辉、邓渝鑫、姚雪、何汪煜、李家宝(2项)、裴夏莲(2项)、张欣慧、周敏桢、王资森、张帆、李曦曦、吴小荷、王晶、王诗韩、彭文凤、沈忠豪、马雨晴(2项)、李甜妹、赵正昕、张多苏、张雨欣、谢梦雅、徐雅竹、李梦源、李冰洁、陈雨欣、赵雅静、栗根(2项)、卢航昱、金帅、彭俊侠、蔡昕城、丁硕(2项)、李颖、蔡菁菁(4项)、王含笑、卢晓彤、俞越、魏诗梦(2项)、苗晨晨(2项)、张雨玥、洪中文、高树琴、苏童(2项)、杨冉、谷子晨、林皖琼、陆鑫、李刘海、陈欣悦、詹卉、韩依岑、张天彩、刘臣臣、何慧丹、郑西亚、毕思思、陈璐、张娜、郁帝晨、何梦远、陈吉祥、冯淑茗、韩悦心、史荣冬青、武越、范雨晴、卢龙、张非凡、黄浩甦、杨亦婷、李硕、杨东升、楚然、刘欣欣、尹语欣、赵曾燕、杜薇、马婉玉、刘嵩、陈辰、田蜜、杨昊天、单艳艳、张德辰(3项)、黄晓倩、陈昊宇、王驰、陶绍国、徐朕宇、姜俊杰、刘光勇、张景宜、李雪晴、张俊豪、郝悦、刘毅冉、李沁昱、徐紫薇、汤珂、赵莉、兰亚洲、许远霞、李昊澎、姚为婷、崔严喆、孙天祎、王梦茹、殷笑笑、杨年嘉、李柳依、朱洁、巩贺鹏、夏林欣、孔超、王奇、张克琴、王思晗、王慧慧、刘欣蕾、杜文强、任荣荣、龚宇慧、张子阳、李睿鹏

鱼跃奖学金:2名

肖梦雅、楚然

鱼跃助学金:3名

蔡梦琦、常健康、李雨晴

四、2020年级共 378 名

特等奖:14名

王奕童、吴倩、方润琪、朱红、张一凡、陈星宇、范彧文、戴恒文、朱悦悦、沈缘缘、王秀秀、黄驰、邱天、王子晴

一等奖:41名

徐文隽、程若斓、王雅琪、李怡彤、周月星、马俊杰、夏桂溪、张璨、谢晖晗、吴军姗、唐逸凡、陶泉坊、王秀丽、钱素雯、张怡宁、陆震、孙琦景、刘恒波、吴胜、汪悦、邓亚群、赵文杰、杨丛语、武以方、杨雨怡、许子渔、潘洋宇、张文韬、郭利红、李倩倩、曹原青、查静蕾、李圣华、胡陆嵩、朱凯新、王豪杰、徐敏娜、王浩浩、丁梦蕾、杜文慧、薛智

二等奖:83 名

沈世琪、张乐乐、胡苏文、江一凡、林颖、樊琴、雷增灿、陆佳怡、陈茜茜、张雪竹、段倪娟、曹墨涵、柳薛、张妍、韦怡茹、刘邦业、刘开驰、许万杰、张子瑜、张娜娜、段姝瑶、葛小龙、申娟、谭壮壮、张树侠、唐佳鑫、周子健、纪东东、薛童、马静文、王如春、尹凯、张凌翔、王家宝、刘泽超、魏欣茹、屈翔宇、邵安琪、赵文青、刘晗、邹星星、胡梦茹、姚馨忆、崔传永、李想、唐聪、闫子明、安伟、曹家保、郭威豪、薛杉、马承轩、方常琳、聂静茹、高金、王杰、袁晓芮、周乐、李雨航、方哲、江洋、赵晓敏、曾良昊、任玉杰、刘峻秀、高子涵、张芳、黄宇涛、李庆梦、滕宇翔、饶嘉辉、高旭、仰璇、陶治远、史若晗、李静、张雅馨、魏忻、周程程、王卫伟、孟子又、刘忠义、徐苏苒

三等奖:138 名

王中文、孙莹莹、张欣、朱行春、汪紫怡、王广辉、孙从威、黄言清、傅书强、许籽妍、洪宇晨、汪乐媛、聂哺平、杨大宇、张振坤、李楠、杨铭婧、安韶光、邑俊、吴倩楠、费宇轩、张开元、王会、赵毅、郑军辉、刘邦华、任礼礼、周家宁、郭涛、田宇、朱一帆、王慧娜、吴硕、单振宇、杨依清、施瑛、陈文涛、洪彦、韩俊强、汤玉成、张建婷、李慧颖、赵以凡、蒋昊轶、马子旗、洪万里、郭子怡、王昱仁、王越、任顺超、张思源、赵雨晴、丁雨佳、王良伟、许婕、戚子晨、尹雅婷、高星宇、张珈宁、童旭、王晓青、赵妍、杨士举、陶仁贵、丁伟、范真、郭永庆、季宇星、耿森、沈力、张泽仟、史公清、孙婕、袁泉、孙俊、朱贝妮、崔晓艳、黄森、李诚浩、孙悦、王晴晴、李强胜、李雨、孙延延、任栩萱、兰雪梅、王钰翔、魏肖扬、刘晴、张苏杨、孙金媛、王浩宇、孙可、赵羽萌、张楠、计煜、孙静茹、樊文静、王宇、李林献、胡苗苗、李兴屹、祝奥宇、韩帅、黄涛、罗家豪、张天祥、路迅、陈旭宏、樊双玲、熊智明、王婧雯、吴钊、王佳铭、曹龙辉、邓梦蝶、姚震远、张伟建、施雨祥、徐永康、张振、姚安琪、胡敦慧、李国政、屈曦、李云轩、潘映如、吴俊伟、李薇、郑昕、任兰欣、王卫松、马飞翔、张文娟、程志远、盛浩文、朱磊、廖文龙

单项奖学金:97名(113人次

王雅琪、程若斓、朱行春、李悦、徐文隽(3项)、王奕童(4项)、郭梦兰、魏胜江、段倪娟、吴倩楠、吴雅妮、雷增灿(2项)、马俊杰、朱一帆、李望、任礼礼、张博阳、贾成武、张丽祥、唐逸凡、杨依清、晋子航、张妍(2项)、夏天、段姝瑶、师文龙、唐佳鑫、申娟、纪东东、陈星宇、汪悦、孙琦景、周紫燕、张树侠、李婷婷、陆震、季宇星、郭永庆、孙俊、戴恒文(4项)、刘泽超(2项)、武以方(2)、邓亚群、杨天行、刘晗、赵文浩、杜少波、姚馨忆、谢非凡、魏肖扬、许子渔、张新茹、胡梦茹、孙延延、杨雨怡、赵凯奇、张景珍(3项)、李兴屹、张景珍、查静蕾、张圆圆、李倩倩、刘倩、周约青、李文晴、薛嘉润、沈晨玥、樊双玲、王子晴、叶义豪、袁晓芮、韩帅、朱凯新、黄晨阳、李云轩、王浩浩、仰璇、徐敏娜、梅欣雨、王嘉晨、潘映如、邹子恒(2项)、刘念、黄宇涛、张伟建、高欣雨、王卫松、徐苏苒、孟凡宇、杨鑫宇、周程程、杨明玥、郑昕、吴俊伟、范雨晴、薛智(2项)、王卫伟(2项)

鱼跃奖学金:2 名

吴雅妮、李文晴

鱼跃助学金:3 名

韩俊强、张豪杰、陈思雨

五、2021年级共 280 名

特等奖:14 名

高榴、邓红艳、蔡星宇、李昭萱、夏隽婕、郭郅轩、李梦梦、邓豫、张楠、方青青、方钧珑、程道明、方思宇、卞文静

一等奖:41 名

游岳翰、于晨阳、赵舰洋、李子昂、许成巍、马勇、朱文选、苏睿、余莲晨、金鹏志、孙雯、高佳一、顾婉彤、王豪杰、王小宇、丁灿、李凯旋、刘帅豪、鲍聪慧、姚凯、陈佳俊、王雅婷、冯璟、江雨馨、叶志豪、沙悦悦、李珍子、常雨欣、屈小敏、张乘翔、程炫耀、陈晨、陈雨欣、闫佳丽、程羽哲、张士雍、韩悦、谢雅雯、刘蕾、王梦洁、郭其浩

二等奖:82 名

周伟旺、祝旻生、王苗、徐文慧、李文萍、刘燕、张俊杰、吴先智、王凯悦、李娜、朱家德、朱浩宇、蔡尚璇、马珺娆、唐昊晗、郭家欣、隋贺怡、郭璐然、许琳、李雪晴、刘晓婧、张昱、魏伟、路紫俊、谢林峰、于清、张志恒、李石磊、王磊、张中正、朱秋雨、丁玉琴、于磊、李婕、张欣茹、周俊奇、袁欣、韩硕、梁瑞、臧靖萱、周文静、曹元康、王语嫣、杨慧琪、官琳、唐叶缘、崔腾、李庆庆、许旋、柳玉莹、刘静怡、胡家雷、梅箴言、朱爱民、高纪涵、徐梦真、孙懿蕊、欧阳鑫、郑亚春、董美梦、盛传宇、张苏慧、韩时舒、唐成静、丁杨、马珍丽、陈思敏、邱天水、莫呈宇、佘苏杭、冯伟伟、刘雨涵、刘文慧、金成燕、吴玲玲、刘书彤、尚俊同、周然、柳超群、宋阳雪妍、张家慧、李梦雨

三等奖: 136 名

陈佳宁、徐凯、刘玉洁、龙卓航、刘婷、张始怡、丁泽邦、李如愿、柏梦雨、杨吉祥、解家俊、吕鹏程、王子垚、翟战龙、董瑞琪、张晨雨、江首毅、谷玉荣、陈莎莉、方璐怡、袁宇航、许丽君、庞佳莉、杜心怡、卢莹、水恒露、仲崇祥、程叶雯、赵泽、张利文、杨龙宇、司皓月、张天佑、崔聪喆、陈运良、彭浩冉、黄芮、陈子骏、绳诗文、王超、黄凯、李雯雯、纵汉、俞晓婉、钱浩东、张瑾、张郭欢、许霂涵、孙程程、张程民、祁正堂、郑雅兰、燕新林、何鑫群、卞小川、孙宇晴、王海华、田坤龙、张乐伟、张心慈、张涤清、任依涵、黄晓蓉、夏欣怡、常馨、张佳宝、刘玉兰、姚文静、孙焕荣、杜兴宇、史彩蝶、严桉、杨坤、马佳仪、王傲、冯小睿、刘丽君、朱莹珍、赵子博、李文鑫、庞兴俊、孟佳琪、陶昊、李文杰、苏洁、张宇、于睿、马阳、徐茹雪、孙志远、刘圆圆、李晓楠、汪煜、高峰菊、姚运辰、王恒、刘雨薇、徐锟、倪传虎、武文卓、程梦洁、江珊、孙康宁、杜宏远、陈安然、耿安琦、朱荣波、邓舒鑫、冯依然、张传耀、臧皖丽、王与时、刘欣悦、王雅琦、彭博、汲容、方锦扬、曹健华、段明明、柴豪豪、杨慧、陈子涵、张皖玉、高新问、陆金帅、严健华、何子璇、邹琸玥、张杨、杜秋琪、唐伟伟、周先莹、郑雨微、王佳妮、徐立、张雪芹

单项奖学金:2 名(3人次)

郭子琪(2项)、邓豫

鱼跃奖学金:2 名

陈梦茜、陶星冉

鱼跃助学金:3 名

吴宇轩、高家硕、尹安康

 

六、麻醉年级共142名

2018年级:38名

特等奖:1名

慕萍

一等奖:3

叶宇佳、刘婧媛、杨丹

二等奖:7

陈树燕、赵正东、陈珂、张雍兴、张恒、李焱、魏小童

三等奖:12

费宇扬、饶力豪、丁晴晴、王淼、高琛、李小龙、王可、陆千龙、刘雅文、胡咏悦、常玥、王仔宝

单项奖学金:15名(17人次)

慕萍、曹家翔、姚寒琪、刘婧媛(2项)、王淼、陆千龙、谢磊、罗克清、高琛、孙国旗、陈树燕(2项)、瞿明鑫、张良、赵蕊、刘雅文

2019年级:41名

特等奖:1

宋晓钰

一等奖:4

李玉洁、陈明、张睿、邱壮

二等奖:7

任新雨、唐驰、李雪亭、高月、李思嘉、李景安琪、李璇

三等奖:12

李力、洪菁、赵润、李佳宝、邵雯雯、陈云龙、李文博、

殷方圆、储俊洋、李雯、铁现现、陈磊

单项奖学金:16名(23人次)

吴心悦(2项)、何雅楠(6项)、李玉洁(2项)、宋晓钰、李力、陈云龙、任新雨、储俊洋、李文博、李思嘉、邵雯雯、唐驰、刘命珩、郭延桓、李海洋、铁现现

鱼跃奖学金:1名

何雅楠

2020年级:26

特等奖:1名

宇露

一等奖:4

张诗原、倪子健、姜欣乐、朱梦南

二等奖:7名

戎苑、夏若馨、宋洁、汪凌峰、徐婧茹、余惠君、唐蕊

三等奖:11

董庆慧、王婧、方志维、段亚南、任中杰、马祥、董梦宇、雷昊帅、鲍亚琛、戴旺旺、何梦涵

单项奖学金:3名(3人次)

张诗原、夏若馨、刘刚

2021年级:37

特等奖:2

李晶晶宋紫寒

一等奖:5

孙鑫、王雨萌、李梦梓、张一然、郝倪欣

二等奖:11

刘可欣、王静、代陈昊、姚梦晴、贺曼曼、张引娜、张梦涵、洪瑾、李雨凡、吴列敏、方梦豪

三等奖:18

刘宜帆、张凯、张箫慧、舒智鑫、张思雨、王冰、赵迎辉、胡柯宇、胡晓燕、代乐、丁梦婷、李辰宇、杨小环、王梦茹、王邦丞、赵宇航、杨文健、郑佳倩

鱼跃助学金:1名

杨悦

 

七、卓越医生年级:共131名

2019年级:58 名

特等奖:1 名

徐雯燕

一等奖:3 名

丁颖、徐忠伟、梁敏

二等奖:7 名

徐静怡、陈文琪、李兆宇、徐建国、郑婉婷、许晴、孙娜娜

三等奖:12 名

程琛、程欣、刘梦情、郇静茹、张子灿、杨雷雷、张梦婷、

后祥彬、李想、赵琦韬、王博文、白阿静

单项奖学金:34名(43 人次)

杜怡冉、孙娜娜、范宇童、张自强、王佳、徐静怡、李明洁、张

世超(2项)、李数数、仝懿铭(2项)、潘源、李文亭、徐忠伟、

夏耘实、谷荣辉(2项)、包智航(3项)、马竹宇、高梦雅、汪

洋旭、李兆宇(2项)、徐雯燕、陈文琪、程琛、李浩宇、刘梦情

3项)、许晴、王博文、丁颖(2项)、潘杰松、杨雷雷、赵琦

韬、宋健、程欣、黄宗亮

鱼跃奖学金:1 名

包智航

2020年级:46名

特等奖:2名

孔诺承、何玮廷

一等奖:4名

朱叶青、徐梦宇、张心雨、许翔

二等奖:7名

韩心怡、衡友飚、丁可、张文静、卞冰芝、苏新时、李维娜

三等奖:12名

李天健、曹梦圆、王家兴、杜若彤、熊雯、杨婧婧、赵紫毅、

姚乐天、张心怡、靳晨晨、孙汉羽、张云泽

单项奖学金:21名(38人次)

何玮廷(6项)、孔诺承(8项)、于东洋(2项)、衡友飚(2

项)、靳晨晨、杨理葳、丁可、张振宇(2项)、朱叶青、徐梦宇

2项)、周启航、彭利吉泉、王家兴、程乾玮、张心雨、张云泽、

许翔、曹梦圆、潘奕乐、张心怡、胡琳琳(2项)

2021年级:27

特等奖:1

唐珂

一等奖:4

刘奕于伊萍张泽坤张枝境

二等奖:7

武欣茹王晶玉靳天娇魏佳慧汪颖峰郭海洋关保乐

三等奖:12

刘紫路朱燕王慧薛灿王南南王一全王雨婷李静

赵瑞柴亚宇谢欣序杨慧

单项奖学金:2名(2人次)

刘阳、范晔

鱼跃助学金:1名

衡友飚

八、康复治疗学年级:共77名

2019年级:25 名:

特等奖:1  名

王春艳

一等奖: 2 名

汪加欣 倪海燕

二等奖:5 名

王凤、刘家亮、李梦婷、张子昂、陈悦

三等奖: 7 名

茆玉琳、张诚、何媛媛、夏传龙、任侣、张清玉、丁梦洁

单项奖学金: 10 名(10人次)

张子昂、刘家亮、丁梦洁、何媛媛、李梦婷、张诚、汪加欣李恒、陈悦、王凤

2020年级: 17 名

特等奖:1 名

代国利

一等奖: 2 名

张垚、孙雨晴

二等奖:3 名

柴龙宇、唐冉、胡倩倩

三等奖:6 名

金紫涵、徐海东、刘心语、张小斌、王琦、马祖山

单项奖学金:4 名(4人次)

孙雨晴、柴龙宇、葛逸涵、金紫涵

鱼跃助学金:1名

金紫涵

2021年级:11名

特等奖:1  名

刘若晨

一等奖: 2 名

郭娴、王诗晗

二等奖:3 名

吕峻峰、赵精豪、陶尚元

三等奖: 5 名

张皓宇、谢婉晴、张岩瑜、张为杰、赵梓怡

2021年级专升本:24名

鱼跃奖学金奖:1 名

付悦悦

一等奖: 3 名

胡维、姜新悦、尹根

二等奖:7 名

胡琪、朱雯璟、王淑芳、范澳莉、李梦佳、闫皖蒙、蒋鹤

三等奖:13 名

苏雅文、章雪、杨旭、高毓成、许松杰、陈恒、刘松、李青宇丶何腾、沈同、李唯一、王婧、张翔

 

 

 

2022年级(3名):

鱼跃助学金:3名

唐彪、王亦静、耿文彬

 

备注:对以上公示内容如有疑问或意见,请向澳门新威斯尼斯人wns888app反映。

点:澳门新威斯尼斯人wns888app南楼201办公室

联系人:张倩倩、周梦家

话:3175306、3175312

 

 

  澳门新威斯尼斯人wns888app

  2022年11月2日

 

 

 

 

 

上一条:公示

下一条:澳门新威斯尼斯人wns888app2021/2022学年评优公示

关闭窗口

地址:安徽省蚌埠市东海大道2600号  邮编:233030  ©   2010  澳门新威斯尼斯人wns888app  版权所有  皖 ICP 证 06000434 号